Goal.com лучший игрок недели № 130: Луис Суарес
Страна: Уругвай
Возраст: 24
Позиция: Нападающий
Достижения: забил все четыре гола в матче Уругвая против Чили

Луис Суарес является одним из лучших игроков в мире. В пятницу он продемонстрировал свой класс, когда привел Уругвай к сенсационной разгромной победы над Чили в Монтевидео.

Ливерпульский нападающий, забивший все четыре гола в этом матче, который завершился победой Уругвая 4:0.

Суарес отметился дважды в последние пять минут первого тайма на "Estadio Centenario" и забил еще два гола во втором тайме.

После этого начали проводить параллели между ним и игроком Барселоны Лионелем Месси, на что 24-летний скромняга из Ливерпуля улыбаясь ответил: "Сравнение с Месси" смущают "меня".

Похвальные грамоты:

Марио Балотелли - Италия
Форвард Манчестер Сити находится в прекрасной форме. На прошлой неделе он помог сборной Италии победы на выезде Польшу 2:0. Марио забил первый гол в матче, а также приложил ногу и ко второму мячу.

Ведран Чорлука - Хорватия
Сборная Хорватии оформила блестящую выездную победу над Турцией в плей-офф к Евро 2012. Чорлука стал одним из героев того матча. Защитник не дал ни единого шанса Арди Турана, прекрасно закрыв свой левый фланг защиты, причем принял участие в первом голе команды.

Робби Кин - Ирландия
Сборная Ирландии практически обеспечила себе место в финальной части Евро 2012, после того как со счетом 4:0 победила Эстонию. Успех Ирландии обеспечил капитан Робби Кин, который "сделал" второй гол и забил третий и четвертый.

Джолеон Лескотт - Англия
Англия победила 1:0 Испанию в товарищеском матче на "Уэмбли". Одним из ключевых факторов такой победы стала игра защитника сборной Джолеон Лескотт, который твердо отстоял в обороне, не дав шансов Вильи, Силве и Иньесте.

Синдзи Оказаки - Япония
Оказаки забил свой очередной дубль за сборную Японии, победившая 4:0 Таджикистан, и сделала огромный шаг на пути к Кубку мира 2014.
Просмотров: 338 | Дата: 19.09.2024